Приветствуем Вас на нашем сервисе помощи в решении домашних заданий!

помогите пожалуйста решить задачу

что выгодней купить,литровые пакеты молока по цене 17р/л или двухлитровые пакеты молока по цене 32р./л?
- 19 мартa, 2013 - lfybk   Класс - Четвертый класс

2 Ответ

Если в вопросе нет ошибки, то с точки зрения денег,естественно, выгодней по 17 р., т.к. 2л молока по 17 будут стоить 34 р., (17*2), а два литра молока по 32 будут стоить 64 (32*2)

при сравнении 34 и 64, выгода в 30 р

ответил 19 мартa, 2013 - belyaoks  

2 Ответ

1) 32:2= 16 руб - цена за 1 литр

2) 17-16= 1 руб - разница

Ответ: выгодней двухлитровые пакеты.

ответил 19 мартa, 2013 - tadbojarin  




Сайт в сети 2302 - й день.
...