Приветствуем Вас на нашем сервисе помощи в решении домашних заданий!

Покажи другу

Рейтинг за 11/2017
  1. tadbojarin

    497420 очков

  2. Данила

    209580 очков

  3. Андрей

    192850 очков

  4. x23t45

    123360 очков


помогите пожалуйста решить задачу

что выгодней купить,литровые пакеты молока по цене 17р/л или двухлитровые пакеты молока по цене 32р./л?
- 19 Март, 13 - lfybk   Класс - Четвертый класс

2 Ответы

0 Хорошо 0 Плохо
Если в вопросе нет ошибки, то с точки зрения денег,естественно, выгодней по 17 р., т.к. 2л молока по 17 будут стоить 34 р., (17*2), а два литра молока по 32 будут стоить 64 (32*2)

при сравнении 34 и 64, выгода в 30 р
ответил 19 Март, 13 - belyaoks  
0 Хорошо 0 Плохо
1) 32:2= 16 руб - цена за 1 литр

2) 17-16= 1 руб - разница

Ответ: выгодней двухлитровые пакеты.
ответил 20 Март, 13 - tadbojarin   4 6 71




...